Живёт в Морозове замечательная женщина

19.04.2013

Родители назвали дочь по имени любимого врача, работавшего в 50-е годы в Морозовской больнице, А.В.Демидовой. Желали и дочери стать доктором. Но она выбрала профессию библиотекаря. Трудолюбивая, талантливая, скромная женщина любит и знает свою работу. По-домашнему уютно в читальном зале, здесь чистота и много цветов. Удивительно легко она находит тему для беседы и с детьми, и с пенсионерами. Знает Ангелина Владимировна, что интересует её читателей, и всегда порекомендует интересную книгу, журнал, свободно найдёт материал в Интернете. Много лет ведёт кропотливую краеведческую работу по событиям и биографиям жителей Коскова и Морозова. Материалы систематизированы и оформлены в папки, ими пользуются ученики, студенты.
Ангелина Владимировна организовала при библиотеке кукольный театр. Его участники сами шили игрушечных героев сказок, проводили репетиции. Нынче первые артисты приходят в библиотеку уже со своими детьми, с удовольствием вспоминая выступления в детском саду, школе.
Она часто проводит библиотечные уроки, на которых школьники рисуют и пишут свои первые стихи. Эти работы они оформляют на стенде, а потом бережно хранят многие годы. Ангелина Владимировна — талантливая участница и организатор многих вечеров, спектаклей. Может разработать сценарий в прозе и стихах, составить презентацию для Дома культуры, детского сада, ФОКа.
Мы, ветераны, благодарны Ангелине Владимировне за интересные мероприятия, что она провела с нами в библиотеке и в клубе. Желаем этой замечательной женщине дальнейших творческих успехов, здоровья, отличного настроения и семейного благополучия.
Ф.А.Климовская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер