Звезда семьи Пилицыных

15.03.2019

Маргарита Александровна и Сергей Иванович Пилицыны  из Осташева отметили золотую свадьбу

 Мы всегда восхищаемся семейными парами, прожившими в браке много лет. Особое почтение испытываем к супругам, которые смогли пронести любовь, уважение друг к другу  до золотой свадьбы. Не так недавно, 15 февраля, Сергей Иванович и Маргарита Александровна Пилицыны отметили полувековой юбилей бракосочетания.  Правда, регистрация у них была в июне, но они всегда отмечают февральскую дату.

Шумная, праздничная атмосфера царила в этот день в доме Пилицыных. Поздравить  юбиляров приехали дети, внуки, родные, друзья. Полвека назад они встретились, и судьба связала их в единое целое. И вот красивая супружеская пара перевернула золотую страницу своей жизни. Рука об руку, поддерживая друг друга и преодолевая трудности, прошли они долгий и тернистый жизненный путь. Быть вместе столько лет могут лишь те, кто поистине дорожит своей половинкой. И сейчас в их дружной семье всегда царит атмосфера взаимопонимания. Они по-настоящему счастливы. 

Маргарита Александровна и Сергей Иванович воспитали троих прекрасных детей, у них восемь внуков. Их семья – большая и трудолюбивая. Сергей Иванович – потомственный крестьянин, много лет работал в колхозе «Память Ленина» председателем. На протяжении многих лет руководит ветеранской организацией Осташева. Маргарита Александровна трудилась на пекарне, кормила нас ароматным хлебом с душистой корочкой. Осташевцы до сих пор помнят запах этого хлеба.  

У Пилицыных большое личное подворье, и поэтому дети и внуки с удовольствием помогают дедушке и бабушке.  Супруги Пилицыны активно участвуют в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», в 2006, 2008, 2011 годах они занимали первые места. Были победителями областного конкурса  «Вологодское подворье» в 2011 году в номинация  «Ветеранское подворье».

Супруги –  активные участники клуба   «Очаг» при Осташевской библиотеке. Могут и «молодых» на свадьбе сыграть, и спеть, и сплясать.

50 лет – это большой срок, но, как часто бывает, пролетело время очень быстро. И память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне трудности и проблемы, которые юбиляры с честью преодолевали вместе. А жизнь не раз проверяла их отношения на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. 

Есть поверье: когда на земле соединяются судьбы, загорается новая звезда на небе. Яркая звезда семьи Пилицыных на протяжении всех этих лет дарит свет не только им двоим, их детям и внукам, но и всем, кто встречается на их жизненном пути.

Мы поздравляем еще раз  Маргариту Александровну и Сергея Ивановича с золотой свадьбой. Желаем счастья, здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным в окружении детей и внуков!

Светлана Боровикова

"Верховажский вестник" №18 за 8 марта 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер