Нет в нашем селе семьи, где б не хранили память о своих героях…

11.05.2018

З.Н.Шутова со вторым изданием сборника "Бессмертный полк Нижнекулоя"

В редакции «Вельти» г. Вельска издан второй сборник «Бессмертный полк Нижнекулоя»... Огромная роль в его выпуске принадлежит Зинаиде Николаевне Шутовой, руководителю школьного краеведческого музея.

Зинаида Николаевна ведёт большую работу по сохранению и приумножению памяти о земляках-кулоянах, защитниках Родины. В краеведческом музее школы есть отдельный зал «Великая Отечественная...», на базе которого в течение года проводится много мероприятий, посвященных событиям той страшной войны.

...553 уроженца села ушли в сороковых годах защищать свою большую и малую Родину. У Зинаиды Николаевны есть мечта: собрать материал о как можно большем количестве земляков, не вернувшихся с войны... В прошлом году в редакции районной газеты «Верховажский вестник» при финансовой поддержке СПК колхоза «Нижне-Кулое» был выпущен первый сборник «Бессмертный полк Нижнекулоя», в котором размещен материал о 164 кулоянах...

Обложка книги и ее разворот

В этом году Зинаида Николаевна проделала титаническую работу и собрала материал еще о 122 участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Теперь в новом сборнике размещен материал о 286 наших земляках. От имени всех жителей села хочется выразить Зинаиде Николаевне огромную благодарность за память!

Уважаемые земляки! Всем, кто желает заказать сборник (его выпуск еще планируется в сентябре 2018 года), просьба обращаться к Зинаиде Николаевне Шутовой или в администрацию Нижнекулойского сельского поселения (телефон 81759 33-1-30). Его стоимость - 600 рублей.

Игнатьевская Т.Н., директор Нижнекулойской средней школы 

Поделиться
Комментарии (1)
08.06.2018 в 12:22 Гость написал:

Зинаида Николаевна, огромная Вам благодарность за работу над этой книгой!

Свежий номер