Верховажанку назвали в числе лучших медицинских сестёр

21.09.2016

Победители конкурса с Губернатором области, Нина Карпова первая слева

Проект, инициатором которого выступили депутаты фракции «Единая Россия» в ЗСО, был поддержан правительством области и распространён на всю территорию региона. В рамках этой общественной инициативы вологжане уже четвёртый год подряд определяют лучших работников больниц и поликлиник области. 

В этом году старт конкурса был дан в июне на встрече главы региона с руководителями областных учреждений здравоохранения. Процедура голосования была предельно проста: пациентам необходимо было заполнить специальные анкеты, которые распространялись в медицинских учреждениях, и опустить их в специальные урны. В итоге своё мнение о лучших врачах, фельдшерах и медсёстрах высказали почти 8,5 тысячи вологжан.

«Сегодня в этом зале лучшие из лучших. Невзирая на итоги конкурса, вы все его победители. Вы – люди, которые преданы своей профессии, поэтому заслужили доверие вологжан. От всей души хочу поблагодарить вас за нелёгкий ежедневный труд, чуткость и внимание к человеческим проблемам», – обратился глава региона к финалистам.

По словам губернатора, идея проведения конкурса «Народный доктор» родилась пять лет назад, когда медицина переживала не самый простой период. 

«За это время запущена программа модернизации здравоохранения, в рамках которой на территории области было построено и капитально отремонтировано более 70 объектов. Закуплено более тысячи единиц уникального медоборудования, в крупных городах и районах полностью обновлён парк санитарных автомобилей. Запущены поликлиники, ФАПы, офисы врачей общей практики. Благодаря этому и, конечно, благодаря вашей самоотверженной работе, нам удалось вернуть престиж профессии медработника», – добавил Олег Кувшинников. 

К словам губернатора присоединился заместитель председателя областного парламента Алексей Канаев: «Именно перед вами склоняют голову и говорят «спасибо» те, кому вы приносите самое главное – здоровье. У каждого из вас огромное сердце, которым вы ежедневно делитесь со своими больными. Спасибо вам за это!»

Кульминацией мероприятия стало объявление победителей и вручение наград. В каждой из трёх номинаций были определены по три триумфатора.

По материалам пресс-службы губернатора области 

 

 Нина Владимировна Карпова, медсестра терапевтического отделения Верховажской ЦРБ:

«Конечно, было очень приятно получить награду из рук главы региона, но приятнее всего, что звание лучшей медсестры присвоили мне сами пациенты, мои земляки. – Это очень дорого для меня. Хочется поблагодарить тех, кто принял участие в голосовании, пожелать всем крепкого здоровья!»

Стоит сказать, что о профессии врача Нина Карпова мечтала с самого детства. Как она сама призналась в беседе с корреспондентом «ВВ», ее всегда восхищали люди в белых халатах, особенно специалисты хирургического лечения, поэтому иной стези, кроме как в медицине, она для себя не видела никогда. «Я не представляю даже, чем могла еще заниматься, если бы не работала в этой сфере! – говорит Нина Владимировна. – А здесь я тружусь уже 27 лет. И очень люблю свою работу, саму профессию, коллег и, конечно же, пациентов!» 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер