250 метров в день

14.06.2013

В связи с этим жителям, желающим провести в свои дома природный газ, следует поторопиться с получением техусловий, которые выдает Верховажский ремонтно-эксплутационный участок. На основании этих документов «Служба Заказчика» выполнит проект газоснабжения жилого дома. Эта услуга пока бесплатная.
Меньше всего времени для выполнения всех формальностей остается у населения, проживающего по левую сторону от улицы Гагарина. Как известно, в скором времени начнется ее капитальный ремонт. Власти намерены сделать подсыпку проезжей части с последующим ее асфальтированием.
Во-первых, не хотелось бы вновь уродовать траншеями только что отремонтированную улицу. Во-вторых, стоимость газификации с учетом дополнительных работ существенно возрастет.
Владимир  Басов. 

Рыбалка в соответствии с законом

10 июня завершился период ограничения рыболовства на водоемах Вологодской области.

Начиная с 11 июня во всех районах, за исключением Череповецкого, рыболовы-любители могут беспрепятственно заниматься рыбной ловлей. Это же касается и рыбаков-промысловиков. Для череповецких рыболовов-любителей ограничения сняты уже с 6 июня, а вот для промысловиков запрет продлится до 15 числа.
Следует помнить, что независимо от того, является рыбная ловля увлечением или профессией, заниматься ею разрешается лишь в соответствии с утвержденными законодательно Правилами.

Виновники лесных пожаров — люди

Сухое и жаркое начало лета, по сообщению региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, грозит возникновением лесных пожаров.

В лесах пяти районов области, В-Устюгского, Никольского, Нюксенского, К-Городецкого и Тарногского, объявлен повышенный 4 класс пожарной опасности.
Верховажские леса эта «участь» пока миновала. Но соблюдение населением мер противопожарной безопасности остается задачей №1 на все летние месяцы. Практика последних лет говорит о том, что преобладающее количество лесных пожаров возникает по вине человека.
Дыма без огня не бывает, гласит народная мудрость. То есть, непотушенная сигарета, неосторожно брошенная горящая спичка, не залитый «туристами» костер – основные причины возгораний. Берегите лес – наше главное богатство!
Татьяна  Погожева.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер