• Главная
  • Новости
  • Автобус в каждый район. Ключи от новой техники получили все муниципалитеты Вологодской области

Автобус в каждый район. Ключи от новой техники получили все муниципалитеты области

06.05.2019

Александр Дубов: "Новый микроавтобус марки "Форд-Транзит" для поездок спортсменов и артистов уже в районе"

Таким образом, на Вологодчине успешно реализована программа Губернатора Олега Кувшинникова «Ваш автобус». Напомним, в декабре глава региона дал поручение о закупке новой техники для организованной перевозки творческих и спортивных групп. Отсутствие транспорта чаще всего становится главной причиной, по которой районные коллективы не могут принять участие в том или ином мероприятии.

«26 новых автобусов отправятся сегодня по дорогам области в каждый район. Это означает, что теперь молодежные и ветеранские организации, спортсмены и творческие коллективы смогут беспрепятственно путешествовать не только по региону, но и за его пределами, завоевывать новые медали, устанавливать рекорды. Наша главная движущая сила – это люди, живущие на земле. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для тех, кто находится далеко от районных центров и городов. Проект «Ваш автобус» – это только первый шаг, и он сделан», – поприветствовал собравшихся Губернатор Олег Кувшинников.

Средства на покупку транспорта выделены из областного бюджета. Общая стоимость 26 автобусов составила почти 60 млн. рублей. Вся техника соответствует современным требованиям безопасности и оснащена маршрутным компьютером, антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, трехточечными ремнями безопасности на сиденьях. Вместимость каждого автобуса – 17 человек.

Напомним, по инициативе Губернатора на территории области запущено еще несколько программ, направленных на развитие сразу нескольких сфер жизнедеятельности вологжан: «Здоровье Вологодчины», «Сельский дом культуры» и «Культурный экспресс», «Земельный сертификат», «Вологодский гектар», «Светлые улицы Вологодчины», «Народный бюджет» и «Школьный автобус». В рамках последней уже 25 апреля в областную столицу прибудут 48 новых автобусов, которые затем отправятся в районы. 

По материалам пресс-службы Губернатора области 

 

Комментарий

Александр Дубов, глава Верховажского района:

– Ключи от новых микроавтобусов «Форд-Транзит» Губернатор области вручил всем представителям районов на Кремлевской площади в областной столице 19 апреля. А в минувший вторник водитель Николай Томилов пригнал автомобиль и, кстати, оценил преимущества управления новой машины. В ближайшее время мы оформим ее в ГИБДД и поставим на баланс района. В перспективе, скорее всего, передадим культуре. Автобус компактный, комфортабельный, на 17 мест, просторный салон, удобные сиденья. Для района это, конечно, большое подспорье. Теперь у нас будет специальный автомобиль для выездов творческих и спортивных коллективов, в том числе и из поселений, на соревнования, конкурсы и фестивали.  

"Верховажский вестник" №32 за 26 апреля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер