И вновь зазвучал детский смех

23.08.2013

И вновь зазвучал детский смех

В первой половине дня большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Все заняты своим делом: один «лепят пироги» и строят замки в песочнице, другие «гоняют» на мотоцикле, ловят рыбу, рисуют, играют в игру «Море волнуется…»
Самая многочисленная группа - будущие первоклассники. Вместе с ними на площадке и их воспитатель Валентина Николаевна Лытасова. Она уже 25 лет работает в этом детском саду. Её очень любят дети, ценят и уважают коллеги. К каждому воспитаннику Валентина Николаевна найдет подход, всегда в курсе всех детских желаний и переживаний.
Пообщавшись с ребятами, перехожу в кабинет заведующей. Елена Сергеевна Самылова рассказывает, что их детский сад, как и все другие, был закрыт на полтора месяца. «В этом году не было выделено средств, на капитальный ремонт, хотя нам он очень нужен, - говорит Елена Сергеевна. - Но с помощью родителей воспитанников и работников учреждения мы сделали косметические ремонты в группах, подправили печи на пищеблоке, кое-что построили на детских площадках, залатали крышу на ясельной группе, вывезли мусор. Мы очень благодарны индивидуальным предпринимателям Н.П.Полежаевой и А.Г.Ильину за помощь и понимание».
Наталья Соломатова.
Фото автора 

Поделиться
Комментарии (2)
28.08.2013 в 22:41 Гость написал:

А первую фотку можно в полноразмерном формате разместить? Или ссылку на хостинг для картинок? Просто мой ребенок там есть...

30.08.2013 в 16:24 Редакция написал:

Зайдите в редакцию или обратитесь по электронной почте, за небольшую плату можем скинуть вам оригинал фотографии и другие фото.

Свежий номер