Информирует ГИБДД

12.02.2014

В ходе беседы студентов познакомили со статистикой дорожно-транспортных происшествий на территории Верховажского района и Вологодской области за минувший год и истекший период 2014 года.
Все вместе разобрали причины совершённых ДТП, говорили об ответственности, предусмотренной законодательством РФ, особенностях управления транспортным средством в зимний период, повторили правила дорожного движения для пешеходов. Напомнили о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения, а также о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток, объяснили, что такое дорожные ловушки.
В заключение посмотрели фотоматериалы с мест резонансных ДТП. В завершение встречи гости ответили на интересующие студентов и преподавателей вопросы.

Пешеход на дороге

Днём 4 февраля сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «АВТОСТОП» провели акцию «Внимание - пешеход».
В беседе с пешеходами юные инспекторы напоминали основные требования правил дорожного движения, вручали памятки и дарили светоотражатели, разъясняя их применение.
Уважаемые родители!
Сотрудники полиции обращают ваше внимание на необходимость использования в одежде детей светоотражающих элементов.

Результативный рейд

Утром 5 февраля сотрудники ОГИБДД провели рейдовую отработку по выявлению грубых нарушений ПДД и соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Они проверили 60 транспортных средств и выявили 10 нарушений ПДД.
Среди них – перевозка юных пассажиров без удерживающих устройств, неправильное применения и не использование ремней безопасности, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, отсутствие путевого листа, эксплуатация транспортного средства с техническими неисправностями, управление автомобилем без водительского удостоверения.
Все нарушители получили соответствующее закону наказание.

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер