Коротко о разном

23.04.2014

За прошедшие месяцы текущего года в районе не зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Однако за этот период выявлено 45 шофёров, управлявших автомобилем, будучи нетрезвыми.
Но это вовсе не означает, что пить стали меньше. Именно поэтому в период акции сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки транспортных средств и рейдовые отработки.

В библиотеку —вечером и ночью 

25 апреля верховажская районная библиотека примет участие во всероссийской акции «Библионочь-2014».
В этот день посетители библиотеки побывают на выставке «Хобби советского времени», на которой будут представлены коллекции кукол, бижутерии, пасхальных яиц, значков, календарей. Все желающие могут принять участие в викторине «Назад в СССР», в мастер-классе по декупажу, конкурсе «Угадай мелодию», игре «Сто к одному», вечере «Песня. Гитара и Я», просмотреть художественный фильм «Трижды о любви». А также приобрести в ретро-магазине «Книги» литературу по ценам советского времени, купить лотерейный билет и даже пирожное. Приходите – не пожалеете!

Важно знать правила движения

В областном этапе конкурса «Безопасное колесо-2014» примут участие верховажские школьники Ольга Маморова и Дмитрий Мухорин.
18 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Морозово состоялся районный этап конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2014». 12 учеников из средних общеобразовательных школ в течение конкурсного дня демонстрировали знания Правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, езды по велогородку и фигурного вождения велосипеда.
В итоге кубок командных победителей и главный приз — велосипед, у команды Верховажской средней школы. В личном первенстве победителями стали Дмитрий Мухорин и Ольга Маморова, тоже верховажские школьники.

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер