Коротко о разном

24.05.2013

Речь идет о проекте, бюджет которого составляет без малого 10 миллионов рублей. В нем участвуют практически все сельские поселения района. Крайний срок выполнения поставленных условий – 1 июля. Пойдет что-то не так – деньги будут перераспределены на другие объекты. Нежелательный вариант. Поэтому сейчас эта проблема на особом счету. В мае-начале июня намечено объявить торги по выбору подрядчика. Средства будут поступать в район по факту выполнения конкретных работ.

«Пьяные» проверки

Один из читателей «ВВ» выразил недоумение по поводу частого проведения сотрудниками госавтоинспекции сплошных проверок водителей транспортных средств на предмет алкогольного опьянения.
Это – не прихоть местного отдела ГИБДД. Основание – указание Главного управления по организации безопасности дорожного движения МВД России и УМВД по Вологодской области. Согласно этим распоряжениям, подобные мероприятия должны проводиться ежемесячно. К примеру, в апреле верховажскими инспекторами ГАИ при сплошных проверках было задержано два нетрезвых водителя. Итоги майского контроля пока не подведены. А на июнь уже планируется новая сплошная проверка транспортных средств. Судя по статистике, количество любителей сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения в районе не уменьшается.

«Мертвые души»

Не все верховажане склонны своевременно выполнять хлопотные, но обязательные по закону формальности. Тем самым рискуя заполучить лишние проблемы.
По информации госавтоинспекции, сейчас только по их базе проходит до 100 единиц техники, право собственности на которую должным образом не закреплено за новыми владельцами. И это только автомобили и мотоциклы, а есть еще и тракторы. Речь о людях, получивших транспорт в наследство. Большей частью прежние хозяева умерли. На этих «мертвых душах» четырехколесные и двухколесные машины до сих пор и числятся. Совет новым владельцам – как можно быстрее перерегистрировать движимое наследство на себя.
В ином случае инспекторы ГАИ вправе задержать транспортное средство и снять номера. Кроме того, нерадивому наследнику может грозить административный штраф.
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер