Красота и тепло души

20.12.2013

Красота   и тепло души

На эти три дня холл главного административного здания превратился в настоящую сказку. Поделки радовали глаз, восхищали, удивляли. Наши мастера осваивают современные техники изготовления декоративных изделий - декупаж, скрапбукинг, канзаши, витражи, мыловарение, изготовление бижутерии, а также развивают и совершенствуют традиционные ремесла: ткачество, лоскутное шитье, берестоплетение, гончарное дело, роспись, изготовление кукол. Чего здесь только не было! Различные милые вещицы для дома, интерьера: чайные домики, коробочки для мелочей и специй, шкатулки, ключницы, вешалки для полотенец, тканые панно, половики, топиарии, изделия из дерева, льна, глины, соленого теста, браслеты, бусы, заколки, открытки, магниты, календари… А символ года, Лошадь, была представлена в самых разных видах и формах. Лошадку можно было купить и деревянную, и расписную, сделанную из ниток, мочала, ткани, фетра и даже мыла.

Без покупки с этой ярмарки уйти было просто невозможно. Выбрать оригинальный подарок для своих родных, близких и друзей не составляло труда. А главное, все изделия выполнены вручную. Они хранят в себе тепло, частичку души, фантазии и творчества авторов. Что интересно, только часть мастеров занимается изготовлением сувениров профессионально, то есть работают в Центре традиционной народной культуры, для остальных – это хобби, занятие для души.

Организация таких выставок-продаж накануне праздников уже стала традиционной. Следующая ожидается к 8 Марта. Мастера могут выполнить работы и на заказ.

Наталия Свирская.
Фото  Натальи Соломатовой.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер