Медаль к 50-летию совместной жизни

17.07.2018

Медаль "За любовь и верность", врученная главой района А.В. Дубовым, стала первым подарком на "золотую свадьбу" супругам Негодяевым

В преддверии празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности глава Верховажского района Александр ДУБОВ на торжественном приеме вручил медаль «За любовь и верность» Николаю Николаевичу и Анне Васильевне НЕГОДЯЕВЫМ из Верховья.

С того дня, как в России был установлен этот праздник, медалью «За любовь и верность» в нашем районе было награждено десять семей, проживших в браке более 25 лет. Кандидатов выдвигают члены районного Совета женщин, а окончательное решение выносит Областной организационный совет. 

В этом году одной из самых достойных стала супружеская пара Негодяевых. 6 июля они были приглашены на праздничный прием, который. состоялся в кабинете главы района. Почетных гостей приветствовали руководитель территориального отдела загс Надежда Ширяевская, глава Верховского поселения Светлана Володкина, а также настоятель верховажского храма Успения Божией Матери отец Александр Мухорин. Кроме наградного комплекта, в который входят медаль «За любовь и верность» и два значка в виде полевой ромашки – символа праздника, Александр Васильевич передал Негодяевым подарок и букет цветов. Встреча продолжилась беседой за чаепитием.

В октябре супруги отметят «золотую свадьбу» – пятидесятилетие совместной жизни. За эти годы Анна Васильевна и Николай Николаевич создали большую и крепкую семью. Они воспитали троих детей, которые уже подарили им внуков, а те – правнуков. В селе юбиляров знают как очень приветливых и гостеприимных хозяев, а еще как активных помощников во всех общественных делах, готовых отозваться на любую просьбу. Глава поселения Светлана Витальевна обращается к Николаю Николаевичу за советами. 

Поздравляем семью Негодяевых с наступившим праздником и 50-летней годовщиной! Желаем им счастья, благополучия и здоровья!

Ульяна ПИВОВАРОВА.Фото автора

"Верховажский вестник" №51 за 11 июля 2018 года

 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер