Нарушений стало меньше

24.10.2014

 Пять из них составлены за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, два – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, по одному – за несоблюдение «комендантского часа» и за утерю паспорта. В результате рассмотрения протоколов было наложено три штрафа и вынесено шесть предупреждений.
Очень тронула и одновременно озадачила присутствовавших на заседании история подростка N. В комиссию поступило заявление от педагогов о том, что молодой человек безобразно ведёт себя в школе. Он не только мешает заниматься своей однокласснице, другим ученикам и не выполняет домашних заданий, но и без уважительной причины пропускает уроки, грубит взрослым, обижает малышей. И дома к нему немало претензий. Маму он также не слушает, убегает из дома и порой, не ведая того, обижает её. Но в поведении юноши есть и положительные моменты: домашние дела он пусть не сразу, но выполняет, очень любит ходить в лес за грибами и ягодами, увлечён рыбалкой. Разговор с сыном и мамой длился около часа, восьмиклассник обещал исправиться.
Заслушали на заседании и главу Терменгского сельского поселения В.Б. Карбасникову. Она рассказала о работе комиссии содействия семье и школе по профилактике и предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий подростков, а также о работе с семьями, состоящими на учёте. Таких семей в поселении шесть. Всем им своевременно была оказана поддержка при подготовке детей к школе. Члены комиссии регулярно их навещают и по возможности помогают при возникновении проблем.

Наталья СОЛОМАТОВА

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер