Новости за неделю

03.01.2014

«Мы очень рады, что в этом году, по сравнению с другими районами области, у нас больше не только регистраций свадеб, но и рождений, - рассказала Надежда Ширяевская. – Для сравнения, в 2012 году поженились 89 пар. Ещё одно приятное событие произошло 31 декабря. Золотую свадьбу отметили Аполлинария Кузьминична и Валерий Фёдорович Платовы. Вот на такой радостной ноте мы завершили 2013 год».

На дороге - сказка
26 декабря сотрудники ОГИБДД совместно с ребятами из отряда ЮИД «Автостоп» провели профилактическую акцию «Дед Мороз – за дорожную безопасность».
В костюмах Дедов Морозов и Снегурочек юные инспекторы вышли на центральные улицы села, чтобы поднять новогоднее настроение всем участникам дорожного движения. Они вручали прохожим листовки-обращения и светоотражающие лошадки, напоминая о мерах безопасности на дороге зимой.

Лоскуток к лоскутку
Подарите себе праздничное настроение – зайдите на каникулах в Верховажскую районную библиотеку. Здесь в читальном зале работает выставка «Лоскутная мозаика».
На ней представлены работы выпускниц Дома детского творчества. Когда в ДДТ работал кружок по лоскутному шитью под руководством З.В. Ташлыковой, девочки шли на него с удовольствием, ведь результат труда всегда радовал. Это были не только изделия, необходимые в домашнем хозяйстве, но и прекрасные настенные панно. Об этом трудно рассказать, нужно сходить и увидеть всё своими глазами!

Двойной успех
Верховажские юноши 1998-99 г.р. вышли в финал областных соревнований по мини-футболу.
То есть повторили результат, уже достигнутый ребятами старшей возрастной группы. Наша команда в отборочном турнире, который состоялся в городе Харовске, переиграла всех своих соперников и заняла первое место. Остается пожелать футболистам удачи в следующем этапе состязаний.

Подготовили Владимир Басов,Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер