Новости за неделю

01.08.2014

Сводка по надоям собирается еженедельно. За последнюю пятидневку там надоили от коровы 103,5 кг молока, а это значит, что в день каждая бурёнка даёт по 20,7 кг. Это очень хороший результат.
На втором месте – крестьянское хозяйство А.В. Мызина – 94,5 кг молока, замыкает тройку лидеров СПК колхоз «Липки» – 85,9 кг.

Одиннадцать вместо восьми
С 20 по 28 августа на территории Вологодского района пройдет сбор лидеров детских и общественных организаций «Содружество». Активисты в возрасте от 14 до 17 лет со всей Вологодчины примут в нем участие. Будут среди них и наши ребята.
В этом году молодежный отдел получил восемь «путевок» от «Содружества», но поедут на встречу не восемь, а одиннадцать человек. И все благодаря креативности и активной жизненной позиции молодых верховажан. Антон Кононов, Вячеслав Чертовиков и Кирилл Сушинский, участвовавшие в областном конкурсе «Команда лидеров», заняли в нем первое место. Заслуженной наградой для ребят станет поездка и участие в сборе.

Зарядка со стражем порядка
Такое название носила общероссийская акция, участие в которой приняли и верховажане.
25 июля на стадионе возле ФОКа состоялся дружеский футбольный матч между командами сотрудников и ветеранов МО МВД России «Верховажский» и ребятами из лагеря «Дружба». Соперники встретились в 16.00 и провели два тайма по 30 минут. В упорной борьбе со счётом 6:3 победу одержали полицейские.
Подобные акции направлены не только на привитие подрастающему поколению здорового образа жизни, на профилактику совершения преступлений и административных правонарушений, но преследуют и другую цель – агитацию молодёжи для поступления в вузы МВД России.
Подготовили Ольга Гулина, Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер