Новости за неделю

11.10.2013

Так в год 70-летия подвига земляки увековечили память о герое Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава района Г.С.Непомилуев, родственники Н.Е.Петухова, представители сельской администрации, школьники, педагоги, жители деревень Михалево и Столбово.

Недобор
В армии желаешь служить? Этот вопрос задавали каждому из 27 призывников, которые пришли на комиссию по осеннему призыву. Ответы были разные, но большинство ответило: «Да».
8 октября в центральной районной больнице работала призывная комиссия. По ее итогам восемь юношей признаны годными к воинской службе, у остальных – отсрочки на время учебы и по состоянию здоровья. План по призыву на район – 11 человек. Недобор. Его надо будет восполнять.

Родителям первоклассников
1 ноября заканчивается приём заявлений о назначении единовременного пособия малоимущим семьям на детей, идущих в первый класс.
Напоминаем, что размер помощи составляет три тысячи рублей. Пособие назначается и выплачивается семьям, где доход на одного человека меньше прожиточного минимума.
Если вы до сих пор не обратились за помощью, или ваш ребёнок пошёл в первый класс не по месту прописки (например, семья проживает в другом населённом пункте без временной регистрации, а прописаны в Верховажье), то обратиться за назначением пособия нужно в управление социальной защиты Верховажского района. Если же семья имеет временную регистрацию по месту пребывания, например, в Вологде, и ребёнок пошёл в первый класс в городе, то и обращаться нужно в УСЗН г.Вологды. Для этого необходимо собрать пакет документов, в т.ч. справку из школы. Все интересующие вопросы можно задать, обратившись по адресу: ул.Стебенёва, д.30, второй этаж, тел. 2-10-16.


Подготовили Наталия Свирская,Нина Юренская,Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер