Новости за неделю

12.02.2014

Это была возможность познакомиться с работой дояра-робота, технологией доения в «доильном зале» с беспривязным содержанием коров. В названных хозяйствах высокий удой молока от коровы – около 8 тысяч килограммов в год, высокая производительность труда, низкие затраты труда и высокое качество молока. Дояр-робот «не допускает» к доению больных коров, безошибочно определяет «особое» состояние животного. Его работа произвела на всех большое впечатление.

Каким фермам быть?
Особое впечатление на нашу делегацию произвели сотрудники шведских фирм «Делаваль» и «Даримастер», которые показывали проекты животноводческих ферм и израильское молочное оборудование.
Поездка сподвигла руководителей хозяйств: «Вага», «Н-Кулое», «Колос» и А.В.Мызина на реконструкцию и строительство животноводческих помещений. После семинара руководители вышеназванных колхозов знают, каким фермам быть. Общение с коллегами стало стимулом и к изменениям в технологии кормления и доения коров.

Морозовская олимпиада
Верховажские спортсмены посвящают свои февральские турниры зимней Олимпиаде. А в Морозове организовали в честь этого события целый спортивный праздник.
8 февраля в селе прошли своего рода Олимпийские игры местного масштаба, поскольку на старт вышли участники сразу в нескольких видах спорта. Начиная с набирающей популярность скандинавской ходьбы, и заканчивая лыжами и мини-футболом. По самым скромным подсчетам, в мероприятиях участвовали до 100 человек из самого Морозова и соседней Пежмы. Были гости и из-за пределов сельского поселения.  

Подготовили Нина Юренская,Владимир Басов

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер