Новости за неделю

12.03.2014

Мастера Верховажского района предлагали оригинальные изделия на любой вкус, выполненные в традициях народных ремесел и современных техниках. Особой популярностью пользовались букеты из конфет, чайные домики и ключницы, мыло, заколки для волос, сувениры, изготовленные в студии сублимации редакции.
Если по какой-то причине вы не смогли побывать на выставке-распродаже, можете всегда попросить мастера выполнить работы на заказ. И в любое время порадовать себя или близких подарком, сделанным с любовью и душой.

Готовятся к областному биатлону
Областные соревнования по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона А.Н. Алябьева пройдут 22 марта. К ним готовятся как организаторы, так и спортсмены.
7 марта юные биатлонисты попробовали свои силы и еще раз «почувствовали» трассу перед предстоящими соревнованиями. На базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов в Сметанине прошло открытое личное первенство Верховажского района по биатлону.
На старт вышли 50 стреляющих лыжников: школьники из Верховажской, Верховской, Морозовской, Нижнекулойской и Тарногской школ.
Подробности – в ближайших номерах «ВВ».

Тяжесть последствий растет
По официальной информации, с начала года в районе произошло три пожара, при которых погибли два человека.
Предположительной причиной возгораний в обоих трагических случаях является неосторожность при курении. Для сравнения, в прошлом году на эту дату произошло восемь пожаров, зато гибели людей допущено не было. То есть налицо существенный рост тяжести последствий огненных ЧП. Подобный факт вызывает озабоченность специалистов.

Подготовили Анна Нимчук, Ольга Гулина, Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер