Новости за неделю

12.04.2013

К службе в армии - готов!


2-3 апреля в районе работала комиссия по весеннему призыву.


«В период с 1 апреля по 15 июня идёт призывная кампания, - сообщил начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Сямженскому и Верховажскому районам С.Д.Ляхов. - На заседание комиссии в Верховажье мы вызывали 63 человека. На сегодняшний день положительное решение принято в отношении пяти юношей. Но это только предварительные данные. У остальных ребят либо действуют отсрочки, либо они не достигли возраста 18 лет. Думаю, что план и на этот раз мы выполним без проблем. Ребята здоровы и готовы к службе».

Верховажскому музею - 25 лет


На первом организационном заседании Попечительского совета при районном историческом музее рассмотрен план подготовки и проведения юбилейного праздника.


Да, нашему районному музею в ноябре нынешнего года исполняется 25 лет. Сделано за эти годы немало: только музейных экспонатов собрано почти 8000. Созданы десятки экспозиций, открыто несколько музейных залов, проведены сотни экскурсий. Верховажские музейщики участвовали во многих межрайонных, региональных, российских и международных выставках…


О создании музея, о людях, которые стояли у его истоков, о сегодняшнем дне и перспективах на будущее мы расскажем нашим читателям в материалах под специальной рубрикой.

Посетите библиотеку


В районной библиотеке действует выставка «Путешествия на Соловки», на которой представлены этюды педагога Школы искусств Натальи Самыловой.


Здесь вы можете увидеть пастель и фотозарисовки. После посещения экспозиции создаётся впечатление, что ты сам побывал на острове, увидел все его красоты, познакомился не только с достопримечательностями, но и с местными жителями и даже животными. Обязательно зайдите в библиотеку и полюбуйтесь этой красотой. 

Подготовили Наталья Соломатова, Татьяна Погожева

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер