Новости за неделю

12.07.2013

Для того, чтобы определить лучшего медицинского работника, который пользуется особым доверием и уважением жителей района, пациентам необходимо заполнить специальную анкету. Причём проголосовать можно не только за врача, фельдшера и медицинскую сестру из Верховажской центральной районной больницы, но и Чушевицкой и Нижнекулойской участковых больниц, а также фельдшерско-акушерских пунктов.

12 жертв за неделю
Только за первую неделю июля на дорогах Вологодской области погибли 12 человек, еще 81 получил телесные повреждения. 57 ДТП зарегистрировано в семи районах области, в т.ч. и в нашем.
В связи с ужасающей статистикой с 8 июля усилена работа всех служб МО МВД России «Верховажский». Увеличены работы на федеральной трассе М8 и на дорогах населенных пунктов. Проводятся рейды, сплошные проверки на выявление нарушений. Цель понятна - не допустить гибели и ранений участников дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД убедительно просят - при подозрении на опьянение водителей и пешеходов, двигающихся по проезжей части, сообщать в дежурную часть по телефонам 2-14-17, 2-17-38 или 02.

Льются песни над Кубеной
В прошлые выходные в селе Устье в рамках праздника «День Усть-Кубинского района» состоялся первый областной музыкальный фестиваль-конкурс «Лодка приглашает в хоровод».
На праздник приехали коллективы из 11 районов области. Солистки Н.Веселкова и И.Семакова и ансамбль народного хора районного Дома культуры также приняли участие в празднике. Выступления верховажанок хозяева и гости встречали дружными аплодисментами и криками «Браво». В результате Ирина Семакова стала лауреатом III степени в номинации «Солисты». 

Подготовили Наталья Соломатова, Алена Александрова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер