Новости за неделю

13.09.2013

Наш район представляли две семьи: Тетерины Николай Иванович и Нина Витальевна из Липок в номинации «Ветеранское подворье» и Астафьевы Евгений и Ольга из Н-Кулоя в номинации «Молодежное подворье». Семья Тетериных награждена Дипломом и денежной премией за участие, а Евгений и Ольга стали победителями в номинации «За укрепление семьи и семейной истории», получили также Диплом и денежную премию.
Мы поздравляем наших земляков с успехом, желаем им доброго здоровья, дальнейшего развития своего подсобного хозяйства, новых приглашений на конкурсы и побед!

Лидеры по производству и надоям молока
По результатам работы животноводов на 1 сентября впереди СПК колхоз «Н-Кулое».
Валовой надой за восемь месяцев увеличили здесь на 1206 центнеров, что составляет 107 процентов к этому же периоду прошлого года. А больше всех на одну корову надоили в СПК колхозе «Липки» - 4561 килограмм. Больше ни одно хозяйство не перешагнуло четырехтысячный рубеж. Хотя кулояне не дотянули совсем чуть-чуть, получив от каждой коровы 3993 кг молока. Кстати, у них и самая высокая цена реализации.

Вводные для экстренных служб
24-25 сентября в Верховажье пройдут командно-штабные учения по линии МЧС и гражданской обороны. В плане как теоретические занятия, так и практические задания.
В списке практических вводных - отработка совместных действий соответствующих экстренных служб при ликвидации последствий ДТП, тушении лесного пожара, при обрушении моста, аварии на ЛЭП и при разгерметизации скотомогильника. К учениям намечено привлечь все имеющиеся в районе силы и средства.
И еще один момент. Пусть верховажане не удивляются и не пугаются, когда днем 25 числа услышат вой сирен. Это будет проверка системы оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации.

Подготовили Нина Юренская, Владимир Басов.
 

/strong
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер