Новости за неделю

13.11.2013

В повестке значились два вопроса: обсуждение кандидатур на участие в районном этапе конкурса «Женщина года-2013», утверждение списка приглашённых на праздничный концерт 24 ноября в районном Доме культуры.
В этот день своим выступлением порадует односельчан фольклорный коллектив «Вагане», состоится чествование женщин-матерей, чьи дети добились успехов в учёбе, спорте, общественной жизни, а также женщин – тружениц сельского хозяйства.

День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП. В России, как и во всем мире, вспоминают тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.
С начала 2013 года на дорогах Верховажского района погибли шесть человек, 12 получили травмы различной степени тяжести.
В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 9.00 16 ноября настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Александр Мухорин отслужит молебен и прочитает поучительную проповедь.

Суровая мера

За неуплату налогов можно лишиться ЖК-телевизора и спутниковой «тарелки».
В районе подобные прецеденты изъятия имущества злостных неплательщиков имеются. Судебным приставам нередко приходится прибегать пусть и к законным, но суровым мерам в отношении должников, выслушивать в свой адрес ругань, мат, жалобы, видеть слезы.
Корреспондент «ВВ» получил приглашение принять участие в одном из таких рейдов судебных исполнителей.

Подготовили Наталья Соломатова,Владимир Басов.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер