Новости за неделю

14.02.2014

Участникам предстоит преодолеть двухкилометровую дистанцию и показать точность стрельбы на двух огневых рубежах. Награды ждут успешную команду, самого меткого стрелка и лучшего спринтера.
Напомним, что победителями предыдущего, 11-го по счету, охотничьего биатлона была команда из Шелот.

Заготовка древесины по закону

В период с 10 февраля по 31 марта на территории Вологодской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз».
Оно направлено на противодействие незаконной заготовке и обороту древесины. Сотрудники полиции совместно с работниками Верховажского районного отдела – государственного лесничества проведут рейды, во время которых побывают в делянках, проверят на дорогах транспорт, вывозящий лес. При отсутствии необходимых документов на заготовку и вырубку древесины транспорт будет арестован и доставлен на территорию райотдела.  

Тревожная тенденция

В начале февраля произошел пожар с трагическим исходом. Уже второй в наступившем году.
В деревне Ореховской Н-Кулойского сельского поселения случилось возгорание в частном жилом доме. Огнем повреждена внутренняя отделка помещений. При этом погиб хозяин дома, мужчина 1955 года рождения. Скорее всего, отравился продуктами горения. По предварительной версии, причиной происшествия стала неосторожность при курении. Напомним, что в январе при аналогичных обстоятельствах жертвой пожара стал житель Климушина. Тревожная тенденция.
 

Подготовили Владимир Басов, Наталья Соломатова

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер