Новости за неделю

14.03.2014

Наш район представляли шесть юных спортсменов. В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка, во второй – масс-старт.
Егор Жиганов, Николай Полежаев и Кирилл Поткин в обоих видах лидировали. В итоге в возрастной группе 1996 г.р. и старше у Егора I место. А среди мальчиков 2001-2002 г.р. победу одержал Николай, второе место занял Кирилл. Поздравляем ребят с победой!

Домашняя  победа
В минувшие выходные верховажская хоккейная «Вага» в рамках товарищеских встреч принимала у себя на площадке команду «Северное сияние». Это сборная, составленная из игроков Нюксеницы и Тарноги.
В первых двух периодах преимущество хозяев было подавляющим. За счет грамотных командных действий «Вага» перед заключительным отрезком времени вела 7:1. Но на финише расслабилась и позволила гостям забить в свои ворота четыре гола, сумев ответить лишь одним. В итоге победа со счетом 8:5.
В нашей команде по две шайбы провели Сергей Петраков и Константин Дербин, по одной – Алексей Некрасов, Денис Кузнецов, Евгений Ромицын и Александр Ильин.

Прекрасное  рождает доброе
В среду, 12 марта, в читальном зале районной библиотеки состоялось торжественное открытие выставки работ Е.В. Фёдоровой.
Елена Владимировна – участница проекта «Школа рисования для взрослых» в Верховажской школе искусств под руководством педагога Н.В.Самыловой.
На выставку она предоставила 10 художественных произведений. Это удивительно светлые картины. Первыми оценили их красоту её воспитанники из общежития Верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного техникума, когда пришли на занятие клуба «Ориентир». Выставка будет работать на протяжении месяца.

Подготовили Анна Нимчук, Владимир Басов,Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер