Новости за неделю

14.05.2014

Сейчас идут последние приготовления и уточнение списков участников. Но уже известно, что из Сямжи привезут индюков, кур-цесарок (они известны тем, что поедают колорадских жуков) и витамины для животных, из личного подсобного хозяйства — свежее свиное мясо. Побалуют своей продукцией Вельский молочный комбинат и тотьмичи. В прошлом году их хлебобулочные изделия пользовались большим спросом, да и колбаса с сыром ушли «на ура».
Растениеводы также не будут обижены. Уже несколько фирм приняли приглашение приехать на ярмарку. Все, кто ещё не приобрёл саженцы и семена, смогут купить их на ярмарке. Ветераны района также готовы предложить свою продукцию.
В общем, готовьте денежки и приходите за покупками.

12 участников, три победителя

Экспертное жюри в составе журналистов «Верховажского вестника» после внимательного прочтения и обсуждения каждой конкурсной работы назвало победителей конкурса памяти нашего коллеги В.И. Сальникова в категориях «Взрослые» и «Дети».
В конкурсе участвовали 14 работ, выполненных в разных жанрах. Все авторы выдержали тематику, использовали документальные источники, воспоминания очевидцев и участников описанных событий, архивные данные, материалы музеев.
Большинством голосов во взрослой номинации определены победители: В.И. Ромицын, с. Верховажье, рассказ «Прощание с детством»; Н.Н. Жукова, Н-Кулое, очерк-исследование «Дневник – зеркало души».
Среди детей первое место у Вероники Наумовой, Верховажская средняя школа, «История деревянной ступки».
Редакция «Верховажского вестника» приглашает всех участников конкурса 16 мая в 11-00 для вручения премий, дипломов и памятных призов. 

Подготовили Наталья Соломатова и Татьяна Погожева

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер