Новости за неделю

15.01.2014

На этот раз участие в нём приняли 15 исполнительских пар. Порадовали своим выступлением жителей и гостей села дуэты из Вельска, Муравьёвской Горки, Тарноги, Верховья, Морозова, Климушина, Нижнекулоя, Липок, Теплого Ручья, Терменьги и, конечно, Верховажья.
Ежегодно этот конкурс проходит при полном аншлаге, вот и на этот раз все билеты были проданы заранее.
Подробности — в следующем номере.

Сезон охоты на волков

Год только начался, а верховажские охотники отстреляли уже четырех волков. Двух самцов и двоих самок.
Понятно, что разгар сезона охоты на серых хищников еще впереди. В среднем за год добывается от 10 до 15 волков. Хотя бывали и более успешные сезоны. Кстати, за «изъятие» зверя охотникам теперь полагается не только денежное вознаграждение. Правительство области решило вновь, как и раньше, премировать «волчатников» выдачей разрешений на добычу лося и кабана.

Готовимся к весне

Казалось бы, еще не наступили холода и быть зиме долгой, но в хозяйствах района уже началась подготовка к весенне-полевым работам.
Более 170 тонн минеральных удобрений завезено в крестьянское хозяйство А.В.Мызина и СПК колхоз «Н-Кулое». В сельхозпредприятиях района началась кампания по заключению договоров на приобретение семян льна и многолетних трав. А внутри района идет «переброска» семян зерновых.

Подготовили Наталья Соломатова, Владимир Басов, Нина Юренская

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер