Новости за неделю

15.11.2013

Подробности об этом по просьбе читателей мы узнали от настоятеля храма Успения Божией Матери в Верховажье отца Александра Мухорина. Он сам и съездил за ней в Вологду 8 ноября. Экспертиза подтвердила, что это та самая икона, пропавшая при невыясненных обстоятельствах пять лет назад. Неважно, как и кому удалось ее найти, главное – она «вернулась домой» в целости и сохранности.

Беспокойные соседи

За десять месяцев года административная комиссия рассмотрела на своих заседаниях 48 дел.
Самым распространенным правонарушением на протяжении ряда лет остается несоблюдение несознательными верховажанами тишины и покоя в ночное время. 22 протокола, почти половина от общего числа. Второе место прочно удерживает невыполнение правил содержания собак и кошек. Третье и четвертое места делят между собой нарушения требований законодательства в отношении утилизации отходов и прогона и выпаса скота.
Общая сумма штрафов превысила с начала года 40 тысяч рублей.

Лучшие бомбардиры

Финишировал очередной тур первенства Верховажского района по мини-футболу.
«Ветераны» переиграли «Север» из Липок – 3:1, «Вага» с минимальным счетом 2:1 победила ПУ-53, чушевицкая «Заря» сломила сопротивление «Лиги» – 3:1, «Морозово» оказалось сильнее ДЮСШ – 4:2.
Таким образом, по итогам двух туров определена восьмерка лучших бомбардиров. По пять мячей в ворота соперников забили Олег Макаров и Иван Воробьев из «Ваги» и Максим Богданов из ПУ-53. Четыре гола на счету Сергея Мухорина из команды «Ветераны». По три результативных удара в створ ворот нанесли Валерий Мухорин из «Ваги», Роман Воробьев из «Зари», Дмитрий Симановский из «Морозова» и Алексей Колосов из ПУ-53.

Подготовили Татьяна Погожева, Владимир Басов
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер