Новости за неделю

16.05.2014

С оглядкой на погоду

В районе продолжаются весенне-полевые работы. Из плана 4303 га на 14 мая в хозяйствах посеяно 942 гектара зерновых, льна — 298 гектаров (план — 1350).
По-прежнему лидируют механизаторы ООО «Вита» (Гребенюк В.В.), где план посева зерновых выполнен на 65,3%, а льна – на 55,3 процента.
Успешно идет посевная в крестьянском хозяйстве А.В. Мызина: посеяно уже больше половины зерновых, а льна — 32 процента из запланированного. Трудятся на полях и механизаторы СПК «Верховажский» и СПК колхоза «Н-Кулое».
К сожалению, в нескольких хозяйствах посевные работы еще не начались.

Новая музейная традиция

18 мая у всех музейных работников профессиональный праздник. В 1977 году он получил статус международного и отмечается более чем в 150 странах мира. В этот день самые разные музеи приглашают посетить свои экспозиции совершенно бесплатно.
Такая традиция постепенно приживается и у нас. В воскресенье, 18 мая, с 11 до 15 часов Верховажский музей ждет в гости всех желающих. Посетители смогут посмотреть как постоянную экспозицию в здании краеведческого музея, так и отдельные тематические выставки: «Встречаем пасху», «Авиация и космонавтика», «Важских ярмарок краски».
Сердечно поздравляем верховажских музейщиков с праздником! Желаем всем здоровья, семейного благополучия, творческих идей и начинаний!
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер