Новости за неделю

16.08.2013

«Семей, где доход на каждого члена меньше прожиточного минимума, - говорит О.В. Задворьева, замначальника управления, - в районе может быть и больше. К сожалению, не все родители ответственно отнеслись к перерегистрации и не принесли нам справок о составе семьи, заработной плате и других доходах. А мы имеем право назначать пособие первокласснику лишь на их основании».
Время пока есть, до 1 сентября ещё две недели. Поторопитесь, мамы и папы. Три тысячи перед началом нового учебного года в любой семье, где есть дети-школьники, не лишние. «Дают, так бери…».

Переэкзаменовка

Водителям, срок лишения прав которых истекает в августе, есть смысл поторопиться с получением удостоверений. С началом осени это будет сделать проблематичней.
Дело в том, что, начиная с 1 сентября, «лишенцам» будет необходимо проходить переэкзаменовку по ПДД. Основание — 196-й Федеральный закон, принятый думой в конце июля. А тем, кто «потерял» права за езду в нетрезвом виде – еще и медицинское освидетельствование на наличие медпоказаний.

Новый старый  чемпион

Команда «Вага» досрочно стала победителем первенства района по футболу.
Коллективу спортсменов удалось сохранить лидерство, захваченное с самого начала чемпионата. Победив в исключительно трудной игре команду «Ветеранов» 1:0, «Вага» за два тура до окончания первенства стала недосягаемой для соперников. В оставшихся играх решится судьба еще двух призовых мест. По имеющейся информации, наиболее предпочтительные шансы на «серебро» имеет чушевицкая «Заря». Впрочем, футбол непредсказуем.

Подготовили Татьяна Погожева и Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (1)
16.08.2013 в 11:39 Гость в. морозов написал:

"дают, так бери"... чувство такта, стиля , уместности напрочь отсуществовало у корреспондента в момент написания этой "новости".

Свежий номер