Новости за неделю

16.10.2013

Наш район на встрече представляли директор Верховажской средней школы Г.И.Воробьёва и учитель химии и биологии Нижнекулойской средней школы Н.Н.Жукова.
Галина Ивановна была награждена Почётным знаком Губернатора области «За заслуги в развитии образования Вологодской области», а Надежде Николаевне вручена Почётная грамота министерства образования и науки РФ и сертификат на денежное поощрение, как победителю Федерального конкурса.

Поваленные деревья и отключение света

В минувшее воскресенье на пункт единой дежурной диспетчерской службы пришло штормовое предупреждение, в котором сообщалось, что неблагоприятные погодные условия сохранятся на территории района с 13.00 часов 13 октября до 07.00 часов 14 октября. При этом порывы северо-западного ветра будут достигать от 18 до 23 метров в секунду.
Непогода дала о себе знать уже около четырех часов дня. Первый звонок поступил от жителей поселка Южный. Они сообщили об отключении электроэнергии. Следующий сигнал пришёл из Липок, где две улицы также остались без света, затем по той же причине позвонили из верховской деревни Киселёво. Причиной обрыва проводов стали упавшие деревья. Ещё один звонок поступил от жителей деревни Кузнечиха, здесь дерево упало на дорогу и преградило путь автотранспорту. Все последствия стихии были устранены в течение понедельника.
Напоминаем жителям района, что о любых чрезвычайных происшествиях необходимо сообщать по телефону ЕДДС 2-11-50.  

Подготовила Наталья Соломатова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер