Новости за неделю

17.01.2014

Цель этого проекта – улучшить водоснабжение новых микрорайонов Верховажья. Протяженность ветки – 1620 метров. Плюс к этому предусмотрен монтаж насосной станции. По предварительной информации, «прокол» в русле Ваги планируется выполнить еще до наступления паводка.

Почти 10 миллионов  
Как сообщили корреспонденту «ВВ» в «Службе Заказчика», сумма денег, выделяемых нынче району из областного дорожного фонда, останется примерно на уровне прошлого года.
Предполагается, что 7 миллионов 700 тысяч рублей пойдут на благоустройство межпоселенческих дорог, еще около 2 миллионов будут использованы на ремонт уличной сети внутри населенных пунктов.

До Олимпиады - три недели
В районной библиотеке оформлена выставка-просмотр литературы «Олимпиада – праздник мира, дружбы, спорта».
15 января там прошел устный журнал «Олимпиада: эстафету принимает Сочи». Слушателям рассказали о том, как в Сочи подготовились к Олимпийским играм, их символике и талисманах, провели с ними викторину «Спортивная мозаика» и обзор литературы.

148 безработных...
...состояло на учете в верховажском Центре занятости населения на конец 2013 года, на начало же года их насчитывалось 196 человек.
В прошлом году в Центр занятости обратились 509 человек, из них признаны безработными – 331. Трудоустроены в течение года 245 человек, или 48 процентов от числа обратившихся. На 1 января 2014 года уровень безработицы в районе (учитывается экономически активное население) составил 2 процента. В области этот показатель равен полутора процентам. На рост числа безработных повлияло и закрытие детского Дома «Родник», хотя большинство из работавших там уже трудоустроены.

Подготовили Владимир Басов, Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер