Новости за неделю

17.04.2013

Дан старт борьбе за чистоту


С 15 апреля начинается двухмесячник по благоустройству. В сельских поселениях разработаны мероприятия по наведению порядка на улицах населенных пунктов, около домов, в местах общего пользования.
Руководители предприятий, организаций, владельцы магазинов и объектов общественного питания получат планы-задания. Снова объявят конкурсы на лучший дизайн приусадебных участков и дворовых территорий. С вручением благодарностей и памятных призов.


Все это уже привычно, довольно хорошо отлажено, многие активно участвуют в двухмесячнике. Но возникает вопрос, почему по весне мусора и грязи в райцентре, в других деревнях с каждым годом все больше и больше? Выходит, мы заботимся о чистоте, красоте и порядке только два месяца?! Может, стоит установить в особо грязных местах аншлаг «Выбросил мусор - не забудь хрюкнуть!» А потом подсчитать, сколько «свиней» развелось в нашем районе и опубликовать их клички (пардон, имена) в «ВВ». Наверняка на некоторых подействует!

«С поклоном»  к Ордину…


…обратились три сельских главы: С.В. Корниенко, Г.П. Веденская и И.П. Акиньхов: они просят выделить из средств дорожного фонда деньги на приобретение спецтехники (трактора) для расчистки дорог в своих поселениях.
Будем надеяться, что Юрий Вячеславович замолвит слово о земляках, просьба сельских глав будет услышана в Законодательном Собрании области и решена положительно.

Чертова дюжина


На счету верховажских охотников с начала года уже числится 13 добытых волков.
Последние два хищника, самец и самка, в начале апреля попались в капканы в олюшинской зоне. Напомним, что в 2012-м за весь год было ликвидировано 18 волков.

Подготовили Татьяна Погожева, Нина Юренская, Владимир Басов
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер