Новости за неделю

17.07.2013

По четыре - в Верховажье и Верховье, по три - в Климушине, Коленьге, Наумихе, Олюшине, Сибири, Чушевицах и Шелотах, по два - в Липках и Морозове. 11 кандидатов идут на выборы от партии «Единая Россия», один - от КПРФ и 21 - самовыдвиженцы. На должности депутатов советов поселений выдвинулось 178 кандидатов. Из них 109 - от партии «Единая Россия», 42 - от ЛДПР и 27 - самовыдвижение.
В настоящее время в Территориальной избирательной комиссии полным ходом идет процесс приема документов для регистрации кандидатов, который завершится 27 июля в 18.00 часов. 7 дней по закону дается на проверку достоверности всех представленных сведений и принятие решения.

Ау, участники
Завершается первый этап районного конкурса «Дружному дому - уютный двор».
Напомним, что конкурс стартовал 1 июня и проходит в этом году в два этапа. На первом - определяются победители номинаций в каждом сельском поселении. Второй этап включает в себя осмотр объектов экспертной комиссией. Чтобы стать победителем, нужно набрать как можно больше баллов.
К сожалению, активность населения района низкая, и заявок на участие немного, а время идёт. Для тех, кто не определился с выбором номинации, ещё раз их напомним: «Лучшее цветочное оформление территории, клумбы, цветника», «Оригинальное оформление дворовой территории», «Лучшее оформление дворовой территории организации», «Фотоохотник».

Трагедия на дороге
10 июля около часа ночи на сельской дороге в районе поселка Макарцево водитель мотоцикла «Иж-Планета» не справился с управлением.
Мужчина совершил съезд с дороги и столкнулся с деревом. В результате пассажир мотоцикла получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. О причинах аварии не сообщается, ведутся следственные мероприятия.

Подготовили Наталия Свирская, Наталья Соломатова 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер