Новости за неделю

18.12.2013

Липовчанки в этом году уже получили надой на корову 6231 килограмм, что на 92 больше прошлогоднего! Кулояночки надоили по 5544 килограмма, плюс 536 килограммов по сравнению с этим же периодом прошлого года. Хороший показатель и в целом по району: 4443 килограмма молока от коровы, плюс 26 килограммов. Это говорит о том, что руководителям, специалистам и животноводам хозяйств все трудности по плечу. Вот только пусть бы этих трудностей стало поменьше!

По усиленному варианту

За ноябрь при проведении массовых проверок транспорта были выявлены три водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
В декабре Госавтоинспекция намерена еще более жестко контро-
лировать безопасность движения, поскольку до особого распоряжения переведена на усиленный вариант несения службы. Связано это с ухудшением погодных условий и предновогодним периодом. То есть сплошных проверок можно ждать в любой момент. На такой случай законодательство разрешает водителям во избежание недоразумений при общении с сотрудниками ГИБДД использовать средства видеофиксации.

«Золотой» старт

Сразу в двух турнирах высокого уровня приняли участие юные верховажские волейболисты под руководством тренера Сергея Кононова.
В Грязовце они выиграли первенство области, проведя беспроигрышную серию из пяти матчей. А в городе Ростове, на зональных соревнованиях, заняли четвертое место среди восьми сильнейших команд Северо-Запада. Причем, находились всего в одном шаге от «бронзы». Судя по всему, ребята всерьез претендуют на победу в номинации «Спортивный коллектив года».
Подробности — в ближайших номерах «ВВ».

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер