Новости за неделю

02.07.2014

Больше всех силосной массы заложено в колхозе «Н-Кулое» - 2878 тонн. В крестьянско-фермерском хозяйстве А. Мызина предпочтение отдают сенажу – в рулоны закатано 1175 тонн. Впервые эту технологию используют в «Колосе»: 350 тонн сенажа уже в рулонах.
Силосуют в колхозе «Верховажский (520 т.), в «Росзерне» (292 т.). В остальных хозяйствах косят только на подкормку животным.
Готовы к силосованию в «Липках» и «Ваге», в последнем уже скошено 32 га трав.

Запретное время
Верховажские полицейские провели мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Составлены два протокола за продажу пива после 11 вечера. По закону напитком разрешено торговать с 8 до 23 часов. Материалы находятся на рассмотрении в мировом суде. 

Гости из «глубинки»
Объединенную экспозицию демонстрировали в прошедшее воскресенье Коленгское и Сибирское сельские поселения в районном Доме культуры.
На столах в изобилии была представлена продукция местных мастеров продовольственного и промтоварного ассортимента.
Посетители выставки могли также познакомиться с особенностями и достопримечательностями этих отдаленных муниципальных образований. И посмотреть концертные номера в исполнении самодеятельных артистов.
Подробности — в ближайших номерах «ВВ»

Подготовили Татьяна Погожева, Владимир Басов.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер