Новости за неделю

20.06.2014

«Газовые» километры
Начаты работы по строительству разводящих газопроводов в микрорайоне Решетиха. Уже проложены несколько сотен метров.
На первых порах на стройке были задействованы две бригады, в том числе одна – местного предприятия «Теплосеть». К концу недели в дело вступят специалисты из «Стройгазсервиса», а всего привлечь к участию в работах планируется как минимум четыре бригады монтажников.
Это позволит проложить за сезон порядка 16 километров газопроводов. Возможность технологического присоединения к газораспределительным сетям получат жители домов от улицы Энергетиков до улицы Кузнецова, в общей сложности 645 домовладений.

«Станем мы за двадцать дней взрослей..
…и мудрее, и сильней…» Эти слова из песни, исполненной ребятами на открытии первой смены в «Дружбе», пожалуй, являются самой точной характеристикой детского отдыха в лагере.
В прошлую пятницу три корпуса ДООЦ «Дружба» приветливо распахнули свои двери для приехавших детей. А в понедельник, 16 июня, состоялось торжественное открытие «Страны детства». Именно такое название носит первая смена. Более 70 ребятишек со всего района отдохнут в лагере в течение трех недель. На торжественную линейку поздравить ребят, вожатых и нового начальника лагеря И.В. Шаманину пришли Г.С. Непомилуев, Н.Б. Кузнецова, В.Н. Полежаев, Н.П. Бугаева.
Завершилось мероприятие ярким концертом, где отряды «Интернет», «Стремительный» и «Солнечный» представляли себя и радовали зрителей зажигательными номерами.

Подготовили Владимир Басов,  Ольга Гулина
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер