Новости за неделю

20.09.2013

Напомним читателям «ВВ», что к выполнению должностных обязанностей глав приступили, помимо семи сохранивших свой посты, П.А. Шарыгин (Наумовское с/п), Р.Н. Тонковская (Климушинское с/п), А.И. Карелин (Сибирское с/п), В.А. Васендина (Олюшинское с/п), Н.Н. Тесакова (Чушевицкое муниципальное образование), О.С. Тендрякова (Липецкое с/п).
На обсуждение обновившегося почти наполовину совета глав были вынесены самые основные вопросы жизнеобеспечения сельских территорий.
Подробности – в следующем номере «ВВ».

Подарки  от арендаторов
В рамках традиционной Всероссийской акции «Живи, лес!» стартовал конкурс детских рисунков.
Предполагается, что в нем примут участие воспитанники детсадов и младшие школьники. Выдумку и фантазию ребят никто ограничивать не собирается, лишь бы их работы укладывались в тематическую направленность акции, имеющей профилактический лесозащитный характер.
Итоги конкурса будут подведены в начале октября. Для победителей и призеров предусмотрены подарки. Кстати, купленные на деньги арендаторов лесфонда.

Камень с легендой
Жители Олюшинского сельского поселения слышали, что где-то в лесу лежит синий камень. Что это за камень, никто рассказать не мог.
Совсем недавно этот камень был найден. Его раскопали, он оказался довольно большим. Когда очистили от земли и мусора, на поверхности прочитали слово «Ника», что в переводе с греческого означает «Победа». Сейчас в планах местных жителей расчистить от зарослей дорогу к камню, поставить указатель и узнать историю его происхождения. Может быть, кто-то из старожилов слышал что-нибудь. Откликнитесь. Очевидно, что камень не простой, со своей историей или легендой.

Подготовили Татьяна Погожева, Владимир Басов, Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер