Новости за неделю

21.03.2014

16 марта телевизионщики работали на Яхреньгском озере, на границе Сямженского и нашего районов. Снимали те места, где был пойман язь, ставший легендой. 17 марта съемки продолжились в д. Рогачиха в старинных интерьерах дома-музея крестьянина Василия Мехаева. С участием фольклорных коллективов «Вагане» и «Кукушечка» был обыгран обычай столования во время братчины.
18-19 марта съемочная группа работала в Вологде в рамках фестиваля «Вологодское гостеприимство».
Подробности в последующих публикациях «ВВ».

Последний тур
Почти пять месяцев продолжалось первенство района по мини-футболу. И вот на днях состоялся завершающий тур соревнований.
В результате победителем турнира вновь стала верховажская «Вага». Успехом можно считать второе место команды «Ветераны», которая при иных раскладах могла бы стать чемпионом. Замкнул тройку лидеров спортивный коллектив ПУ-53. Определенной неожиданностью стало пятое место чушевицкой «Зари», пропустившей вперед соперников из села Морозово. Подробности в ближайших номерах «ВВ».

На рынке труда
За 2013 год в Центр занятости населения за содействием в поиске работы обратились 509 человек (на 86 человек меньше, чем в 2012). Трудоустроить удалось 245 человек.
Всего за 2013 год в ЦЗН поступило 548 вакансий для замещения свободных рабочих мест.
По состоянию на 1 января 2014 года численность зарегистрированных безработных граждан - 148 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 2,6% (среднеобластной показатель - 1,4%).
На 17 марта 2014 года Центр занятости располагает 95 вакансиями. К сожалению, размер заработной платы, предлагаемой соискателям работы, оставляет желать лучшего (половина вакансий с заработной платой ниже прожиточного минимума). В результате – низкое качество подбора работников и низкая заполняемость вакансий.

Подготовили Татьяна Погожева, Владимир Басов, Анна Нимчук 

Поделиться
Комментарии (1)
27.03.2014 в 21:17 Валентин Беляев написал:

Ох, не до язя и не до еды сейчас, уважаемый Виктор Гончаренко... Война с Украиной на пороге, а вы все публику развлекаете.

Свежий номер