Новости за неделю

21.05.2014

Вместе с главой Верховажского района Г.С. Непомилуевым, начальником управления сельского хозяйства В.Н. Щукиным он посетил ряд сельхозпредприятий: крестьянско-фермерское хозяйство Павла и Василия Замятиных, СПК колхоз «Липки», СП ООО «Вага», льноперерабатывающий завод А.В. Мызина, «Важский текстиль» Е.Н. Лайпановой.
Не обошел вниманием Николай Иванович и весеннюю сельскохозяйственную ярмарку в Верховажье. На совещании в администрации обсуждались вопросы дальнейшего развития сельского хозяйства в районе.

Неисправность привела к ДТП 

В минувшее воскресение в заречной части с. Верховажья в результате поломки скутера пострадали водитель и пассажир.
В 15.30 часов подростки в возрасте 15 лет катались на скутере, зная о его ненадёжности. Причем водитель не достиг возраста, с которого разрешено управлять этим транспортным средством. В результате аварии оба были доставлены в больницу. Пассажирка отделалась лёгким испугом, сильнее пострадал водитель, у него перелом ключицы.
Сотрудники ГИБДД призывают велосипедистов и мопедистов быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения.

Итоговая выставка

Дом художника им. В. А. Михалева приглашает в гости. 23 мая в залах верховажской галереи откроется новая выставка.
«Виновники» торжества — учащиеся и преподаватели художественного отделения Детской школы искусств. Итоговая выставка уже на протяжении многих лет — своеобразный отчет детского творчества, завершение учебного года. В прошлый раз, помимо детских, были представлены работы и тех, кто занимается в «Школе рисования для взрослых». Для них участие в выставке стало настоящим художественным дебютом.
Чем удивят художники в этом году, можно узнать уже в пятницу, 23 мая, с 16.00. 

Подготовили Нина Юренская, Наталья Соломатова и Ольга Гулина.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер