Новости за неделю

22.05.2013

На протяжении четырёх дней здесь пройдут ставшие традиционными военно-полевые сборы. Они проводятся в соответствии с разделом «Основы военной службы» программы ОБЖ. Именно здесь юноши закрепляют знания общевоинских уставов, проверяют навыки по медицинской теории и практике, строевой подготовке, учатся выживать на полосе препятствий и многому другому.
Примечательно, что ребята идут на эти сборы с большим желанием, понимая всю их важность и значимость в дальнейшей жизни.

Юбилею писателя-земляка посвящается…

В минувшее воскресенье в с. Шелота, на малой родине писателя-земляка В.Ф. Тендрякова, состоялась молодёжная творческая встреча.
Гостями литературного праздника стали не только верховажские библиотекари, педагоги и школьники, но и представители из г. Вологды.
Участники встречи поделились впечатлениями о произведениях писателя, вспомнили все этапы его творческого пути.
Мероприятие состоялось благодаря совместным стараниям сотрудников Верховажской районной библиотеки и Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф.Тендрякова.
Подробности читайте в ближайших номерах «ВВ».

Несмертельный укус змеи

В Верховажском районе зафиксирован первый в этом году случай укуса змеи.
В минувшую пятницу житель посёлка Феклуха, убирая мусор на приусадебном участке, пострадал от ядовитых зубов коварной гадюки. После обращения в больницу ему ввели сыворотку, и сейчас мужчина находится под наблюдением в стационаре.
Напоминаем, что укусы змей в этом населённом пункте фиксируются ежегодно, поэтому при посещении посёлка будьте внимательны и предельно осторожны.

Подготовила Наталья Соломатова.


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер