Новости за неделю

30.04.2014

Жители Верховского сельского поселения хорошо знают, сколько труда многих людей предшествовало этому событию. И тем радостнее звучал ответ прихожан на пасхальное приветствие отца Димитрия во время службы: «Христос воскресе! - Воистину воскресе!»
Праздничная служба завершилась общей трапезой.
Подробности читайте в ближайших номерах «ВВ».
 

На защите человека труда

Состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.
Разговор шел об организации и охране труда, о несчастных случаях на производстве. Поднималась тема о необходимости вывода зарплаты «из тени», о повышении эффективности работы комиссии по платежам в бюджет. Обсужден вопрос о введении трудовых квот для инвалидов и о занятости несовершеннолетних в летнее время. Подробности — в ближайших номерах «ВВ».

Премию — на ремонт памятника Герою

Верховажское сельское поселение — в числе победителей ежегодного областного конкурса «Лучшее поселение Вологодской области».
Специальный диплом и премию в размере 110 тыс. рублей за третье место вручили главе поселения Анатолию Малыгину 18 апреля в правительстве области.
По словам верховажского мэра, деньги будут потрачены на благоустройство территории вокруг памятника Н.Е. Петухову.

Квартальный итог

С начала года в лесном фонде района было заготовлено 244 тысячи кубометров леса.
Из них на счету арендаторов по рубкам главного пользования 187 тысяч кубов. Население заготовило без малого 26 тысяч кубометров, в том числе почти 20 тысяч хвойной древесины.

Серебряная медаль от Анны Богалий

Девятиклассник Морозовской средней школы Александр Дрюма стал участником межрегионального турнира на призы Анны Богалий «Праздник Севера» в городе Мурманске.
В соревнованиях по малокалиберному биатлону Александр выступал за сборную Вологодской области в группе юношей 1998-99 г.р. В спринте наш земляк занял второе место, в масс-старте был четвертым. Пожелаем дальнейших успехов нашему юному биатлонисту. Напомним, что в этой дисциплине он уже имеет звание кандидата в мастера спорта. 

Подготовили Нина Юренская, Владимир Басов и Наталия Свирская.

br /laquo;Христос воскресе! - Воистину воскресе! Верховажское сельское поселение 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер