Новости за неделю

23.07.2014

В лидерах по закладке зелёной массы на силос  — ООО СП «Вага» — 4000 тонн или 83% к плану, СПК к-з «Липки» — 2700 тонн (77%), к/х В.Н. Акиньхова — 686 тонн (70%), СПК к-з «Н-Кулое» — 5800 (59%).
В ООО «Искра», к/х А.В. Мызина, ООО «Вита» и ООО «Колос» заготовляют сенаж. Зерносенаж готовят в «Верховажском», «Колосе», к/х А.В. Мызина. На одну условную голову скота заготовлено в среднем по 14,2 центнера кормовых единиц.

Казанская в Климушине

21 июля православные отмечают праздник иконы Казанской Божьей Матери.
Её история началась в эпоху правления Ивана Грозного. Икона была явлена народу чудесным образом в городе Казань, исцеляя и спасая всех, кто к ней прикладывался или молился. Это настолько поразило Ивана Грозного, что тот приказал воздвигнуть Казанский собор. С тех пор не раз Богоматерь помогала людям, защищая их жизни и землю от вражеский нападений.
Верховажские прихожане прикоснулись к образу на службе в храме Успения Божьей Матери. А в Климушинском сельском поселении приурочило к этому празднику и свой день деревни. В Спасо-Боровинской цервки состоялись богослужение и крестный ход, а закончили день народными гуляниями и забавами.

Подготовили Наталья Соломатова и Ульяна Пивоварова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер