Новости за неделю

23.10.2013

Теперь право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, а также на участках, государственная собственность на которые не разграничена, приобретается через аукцион. Решение вступает в силу после публикации на официальном сайте и информационном стенде райадминистрации.

Плюсы и минусы

Нынче в сравнении с прошлым годом в районе зарегистрировано заметное снижение числа ДТП. Фактически вдвое. То же можно сказать о количестве погибших и пострадавших в дорожно-транспортных авариях.
Специалисты связывают подобные положительные тенденции с уменьшением случаев употребления водителями спиртного за рулем. Хотя в отделении госавтоинспекции признают, что ситуацию с превышением скоростного режима участниками дорожного движения «переломить» пока не удается. Как и минимизировать факты нарушения ПДД пешеходами.

Будущие призывники

Верховский школьник Алексей Пугачук в апреле представит наш район на областном конкурсе «Призывник года».
В минувшую пятницу на базе Морозовского ФОКа состоялся районный этап конкурса. Его участниками стали ученики Верховской, Чушевицкой, Верховажской, Морозовской средних школ и обучающиеся Верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного колледжа. После соревнования в четырёх этапах, военно-прикладном и спортивном многоборье, стрельбе из пневматического оружия и интеллектуальном, победу одержал Алексей Пугачук. На втором месте – Александр Дрюма (Морозово), на третьем – Герман Шаманин (Верховажье).  

Подготовили Владимир Басов,  Наталья Соломатова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер