Новости за неделю

25.04.2014

Первые пострадавшие

Необычайно рано начали сезон охоты клещи.
Первый факт присасывания паразита был зарегистрирован в районе 16 апреля, второй — 18 числа. В обоих случаях пострадали совсем маленькие дети. Причем во время прогулки с мамами возле дома. О мерах безопасности для минимизации риска стать жертвой клеща читайте в ближайших номерах «ВВ».

Сюрпризы продолжаются

В минувшее воскресенье в районном ДК состоялся День культуры муниципального образования Чушевицкое.
Бойкие «зазывалы» приветствовали верховажан еще на крыльце, приглашая полюбоваться на экспозиции, отведать чушевицких лакомств, купить сувенирную продукцию, изделия мастеров-умельцев. Возле сцены была выделена «территория» для участников клуба «Смак». У них охотно покупали пирожки, котлеты, блины.
В 11.00 состоялось торжественное открытие. Серьёзно подошли чушевляне к этому моменту. Главу района Г.С. Непомилуева с караваем встретила глава поселения Н.Н. Тесакова. После перерезания красной ленты всех пригласили в зал, где расположились импровизированные торговые ряды. Было много изделий народных промыслов, цветочной рассады, выпечки, домашних заготовок. Всех желающих ждал праздничный концерт, ведь презентация проходила в Пасхальное воскресенье.
Подробности в ближайших номерах.
 Подготовили Владимир Басов и Наталья Соломатова

Два месяца, чтобы навести порядок


С 21 апреля в районе объявлен двухмесячник по благоустройству населенных пунктов. Это не только уборка накопившегося за зиму мусора и сухой травы, но и обустройство клумб и цветников, реализация идей по ландшафтному дизайну.
ого поселения берет на себя организацию субботников по уборке мест общего пользования, площадей, скверов, бора, берегов Ваги и вывоз мусора оттуда. К участию в субботниках приглашаются бюджетные и общественные организации, частные предприятия. А мусор с придомовых территорий должны вывезти сами граждане.
Ближайший массовый выход на уборку центра Верховажья запланирован на 25 апреля.
Наталия Свирская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер