Новости за неделю

25.09.2013

В районе начинается прививочная кампания. Желающих защитить себя от коварного заболевания ждут во всех лечебных учреждениях. Обращаться можно к участковым терапевтам, педиатрам, фельдшерам ФАПов. Чтобы иммунитет успел сформироваться до наступления сезона простуд, позаботьтесь о себе и своих близких заранее.

Первая и теперь уже ежегодная
В минувший понедельник в Верховажской школе искусств состоялась районная экологическая конференция «Сохраним природную среду».
Со своими исследовательскими работами выступили ученики Верховажской, Верховской и Нижнекулойской средних школ, работники Осташевской, Чушевицкой и Верховажской библиотек. С опытом работы по экологии департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды познакомила специалист департамента Е.В.Соколова, а координатор общественного библиотечного центра экологической информации и культуры Н.А.Мясникова рассказала об инновационных формах и методах деятельности библиотек по экологическому просвещению.
В.Н.Колотилов доложил о состоянии окружающей среды и природных ресурсов в нашем районе, Е.В.Макарова обобщила мероприятия, проводимые в сельских поселениях по благоустройству.
В завершение конференции было принято решение проводить ее ежегодно.

Приборы фиксации
Водителям автотранспорта следует помнить, что они находятся под неусыпным контролем объектива видеокамеры.
По крайней мере, на тех участках дорог, которые официально признаны местами концентрации ДТП. Таких участков – четыре. Они есть как на автотрассе Москва-Архангельск, так и на дорогах местного значения. Здесь установлены приборы фиксации нарушений правил дорожного движения.

Подготовили Наталия Свирская, Наталья Соломатова,Владимир Басов


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер