Новости за неделю

26.02.2014

Первым обсудили вопрос о встрече 5 марта главы района с победительницами районного этапа конкурса «Женщина года-2013».
А 6 марта в Вологодском драматическом театре пройдёт мероприятие, посвящённое Международному женскому дню и подведению итогов областного конкурса «Золотая Юнона».
В нём примут участие председатель РСЖ И.В.Дементьева, заместитель главы по социальным вопросам Н.Б. Кузнецова, А.Ф. Сабадош, Л.В. Истомина, Г.Н. Федышина, М.С. Стениловская, О.А. Шилова, Настя Макаровская и её мама Надежда Васильевна.

Творить может каждый
26 февраля в Центре традиционной народной культуры состоится первая встреча желающих заниматься народным творчеством.
Уже два года в Школе искусств работает «Школа рисования для взрослых», которую с удовольствием посещают верховажане.
А в ЦТНК по выходным начнется обучение в объединениях: «Ткачество», «Вышивка», «Пошив народного костюма», «Верховажская роспись», «Кружевоплетение», «Сомовский промысел». Наверняка в райцентре много тех, кто хотел бы выучиться народным ремёслам. Возможно, эта инициатива будет так же популярна среди верховажан.
Всех желающих ждут в ЦТНК 26 февраля в 17.00.

Эх, разгуляй…
24 февраля началась масленичная неделя. Хозяйки балуют своих домочадцев вкусными блинами, испечёнными по самым разным рецептам.
Праздновать, гулять, кататься на лошадях, санках и ватрушках в эту неделю могут и стар, и млад. В четверг, который в народе зовётся Широким, на Соборной площади состоится детская игровая программа, которую проведут работники Центра традиционной народной культуры. В 12.00 здесь же откроется выставка-распродажа изделий народных промыслов и, конечно же, блинов.
А главный праздник пройдет в субботу, 1 марта, на школьном стадионе. 

Подготовила Н.Соломатова

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер