Новости за неделю

26.06.2013

«Каждый из вас предан родному району», - так охарактеризовал молодых трактористов и продавцов Г.С.Непомилуев. Глава поблагодарил ребят за патриотизм и пожелал им достижения профессиональных высот.
Рабочие профессии в наше время очень востребованы, но, к сожалению, не так популярны. Радует, что в нашем селе еще есть возможность, а главное - желающие освоить эти специальности. По словам преподавателей, «профессия эта нормальная, на кусок хлеба всегда заработать можно».
После выпускного большинство ребят отправится в армию. Преподаватель основ безопасности жизни (ОБЖ) А.Маморов легкой службы молодым людям желать не стал. «Главное, чтобы вернулись настоящими мужиками», - добавил он.

В Шелотах открыли новый родник 
Затейливые хороводы и песни под гармошку - шумно и весело провели этот день жители и гости деревни Макаровской. По уже сложившейся традиции праздник Святой Троицы с большим размахом отмечают именно здесь.
В этом году шелотяне приготовили новый сюрприз для гостей - наконец-то они возродили Троицкий родник. Сходить к нему и попробовать целебной воды уже есть немало желающих.
Подробнее о том, как прошла Троица в Шелотах, читайте в следующем номере «ВВ».

Символ трезвости
Очередную профилактическую акцию провели сотрудники верховажской госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Автостоп».
Называлась она «Трезвый четверг». Юные инспекторы движения в беседах с водителями агитировали за здоровый образ жизни. А также вручали листовки-обращения и желтые ленточки, как символ трезвости, несущие свет, солнце и радость жизни.

Подготовили Алена Александрова,Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер