Новости за неделю

26.07.2013

По информации председателя ТИК Николая Ламова, на 24 июля было зарегистрировано 194 кандидата, 15 пакетов документов находилось на рассмотрении, два кандидата в депутаты представительного органа сельского поселения написали заявление об отказе баллотироваться. Проведенная проверка не выявила нарушений и недостоверных сведений, в регистрации никому не было отказано.
6 августа в 10.00 в малом зале администрации района состоится жеребьевка по распределению газетной площади для публикации агитационных материалов кандидатов на должности глав и депутатов советов сельских поселений.

Долгожители
24 июля 90 лет со дня рождения отметила жительница Верховажья Клавдия Александровна Дурнева.
С юбилеем женщину поздравили глава района Геннадий Непомилуев, начальник управления социальной защиты Николай Ильин и специалист сельского поселения Светлана Калинина. Виновнице торжества вручили поздравление от Президента России, Приветственный адрес главы района, подарок и цветы.
25 июля в Н-Кулое прошло чествование Владимира Александровича Турова, единственного участника войны, которому тоже исполнилось 90 лет.
С января 2013 года в районе уже 18 человек отметили этот славный юбилей.

Поторопитесь
В районной администрации продолжается приём заявок для участия в районном конкурсе «Дружному дому - уютный двор».
Подходит к завершению первый этап, и главы сельских поселений сообщают о победителях на местах. Пока цифры следующие. В номинации «Лучшее цветочное оформление территории, клумбы, цветника» участвуют девять человек. «Оригинальное оформление дворовой территории» - восемь участников, «Лучшее оформление дворовой территории организации» - шесть. В конкурсе представлены все сельские поселения района.
Подведение итогов и награждение победителей состоится на Алексеевской ярмарке 10 августа. 

Подготовили Наталия Свирская,Наталья Соломатова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер