Новости за неделю

27.06.2014

На 23 июня в хозяйствах района скошено 246 гектаров трав. Есть опасения, что время и средства на эту работу затрачены впустую: навряд ли из этих трав можно получить хорошего качества сено. Да и зеленой массы на силос заготовлено пока еще только 3000 тонн.
Специалисты хозяйств ежедневно следят по Интернету за прогнозом, понимая, что для них сейчас главней всего погода в поле.

Аттестат красного цвета

В 2014 году за особые успехи в обучении 6 выпускников, точнее выпускниц, нашего района получили аттестат о среднем общем образовании с отличием.
Итоговые оценки по всем предметам у Воробьевой Екатерины, Кашинцевой Татьяны, Брагиной Анны, Лыковой Анны (Верховажская школа), Завьяловой Екатерины (Чушевицкая школа) и Петуховой Анастасии (Верховская школа) только «5». Девушки успешно прошли итоговую аттестацию (ЕГЭ) и набрали высокие баллы.
30 июня в Вологде пройдет торжественное мероприятие, где соберутся все отличники Вологодчины.

Партийцы включаются в работу

К решению проблемы улицы Гагарина в райцентре намерено подключиться местное отделение ЛДПР.
Сейчас верховажские активисты партии ведут сбор подписей под обращением с просьбой о помощи к депутату от либерал-демократов в Законодательном собрании области Дмитрию Башкирцеву. По словам координатора отделения Андрея Шестерикова, в курсе дела и депутат Государственной Думы от Вологодчины Сергей Каргинов.

Подготовили Нина Юренская, Анна Нимчук, Владимир Басов
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер