Новости за неделю

27.11.2013

В минувшие выходные завершился розыгрыш Континентального кубка по лыжам – Кубка Хакасии, где выступали сильнейшие спортсмены страны. В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров она показала лучший результат – 27 минут 52 секунды и стала обладателем главного трофея состязаний.
Земляки поздравляют Анну с очередным успехом и желают ей новых побед.

Вспашка зяби закончена

Завершились последние работы на полях сельхозпредприятий.
В районе семь хозяйств вели вспашку зяби на площади 1601 гектар. Лидируют в поднятии зяби СПК колхоз «Н-Кулое» – 450 гектаров и крестьянское хозяйство А.В.Мызина – 320 гектаров.

Сыта ли будет буренушка?

Хозяйства района заготовили 3816 тонн сена, 24791 тонну силоса, 6587 тонн сенажа, засыпали 2499 тонн зернофуража.
Зерносенаж в объеме 724 тонн заготовили два хозяйства: ООО АПК «Росзерно» и СПК «Верховажский». Семенной запас составляет 815 тонн из потребности 1033 тонны. Недостающие 218 тонн семенного материала нужно будет восполнять весной. А верховажские буренушки зимой будут сыты.

Людская беспечность

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям речь шла о пожарной обстановке в районе.
Именно пожары на территории муниципалитета являются главной и основной причиной ЧС. Значительный рост возгораний регистрируется в Верховажском сельском поселении. Причинами в большинстве случаев являются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и ветхость печного отопления.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер